Городское хозяйство. ЖКХ

Проверка гидротехнических сооружений проведена в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках противопаводковой кампании

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – Проверка гидротехнических сооружений проведена в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках противопаводковой кампании.

По информации администрации Советского района, о ходе проведения противопаводковых мероприятий на еженедельном оперативном совещании доложил начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог Максим Рысин.

По его словам, подрядчики активно работают в этом направлении - ворошат и разбрасывают снежные кучи. У всех дорожных организаций есть по одной единице водооткачивающей техники.

Администрацией района проверены гидротехнические сооружения: плотина среднего и нижнего пруда Щелковского хутора, участок от улицы Косогорная до улицы Надежды Сусловой на реке Кова.

В рамках проведения мероприятий по благоустройству района ежедневно осуществляется уборка мусора из  ливнеприемников и водоотводных канав.

"В период массового таяния снега откачка сточных вод ведется в местах отсутствия системы ливневой канализации", - отметил глава Советского района Владимир Исаев.

Он сообщил, что самыми сложными в этом плане являются улицы Ивлиева и Медицинская.

Владимир Исаев напомнил, что жители по поводу подтоплений могут обращаться в соответствующие инстанции  - если водой залиты центральные магистрали и межквартальные проезды, следует адресовать вопросы подрядным организациям, что касается луж во дворах, о ситуации надо оповещать ТСЖ, ДУК и управляющие компании. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург 13 мостов подтоплено в Саратовской области Регион: Саратов Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург Взрывные работы организованы в Оренбуржье во избежание ледяных заторов у мостов Регион: Оренбург Первое подтопление низководного моста зафиксировано в Саратовской области Регион: Саратов Режим повышенной готовности ввели в Казани на время половодья Регион: Татарстан
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Активная подготовка к паводку развернута в Оренбуржье Регион: Оренбург Движение по ремонтируемым мостам Оренбуржья откроют на время паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта