Городское хозяйство. ЖКХ

Владимир Исаев стал инициатором субботников "Чистый четверг" у храмов Советского района Нижнего Новгорода

Владимир Исаев стал инициатором субботников "Чистый четверг" у храмов Советского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Владимир Исаев стал инициатором субботников "Чистый четверг" у храмов Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, сотрудники администрации Советского района убрались у православных храмов.

Согласно информации,  инициатором субботников "Чистый четверг" стал глава администрации Советского района Владимир Исаев. Отмечается, что субботники прошли в преддверии главного христианского праздника – Святой Пасхи.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, представители подрядных организаций Советского района, а также неравнодушные жители. Субботник прошел в обеденный перерыв, и его участниками стали более 150 человек.

В ходе акции были приведены в порядок территории вокруг храма Владимирской Оранской иконы Божией Матери, храма Всех Святых в Марьиной роще, Храма в честь иконы Божией Матери Державная и очистили территорию Крестовоздвиженского женского монастыря.

Вокруг приходов произвели рыхление снега, подмели тротуары, очистили ближайшие столбы и деревья от незаконной рекламы. Мусор был собран в мешки и вывезен представителями подрядных организаций.

"Близится великий праздник для всех православных христиан – Пасха. Он имеет глубокий духовный смысл и является данью уважения традициям. Чистый четверг – тоже особый день на Страстной седмице, поэтому сотрудники администрации приняли решение
помочь храмам района в уборке их территорий", - добавил глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев, напомнив, что мэр областного центра Владимир Панов подписал распоряжение о старте месячника по благоустройству.

Как отметил Владимир Исаев, в рамках месячника по благоустройству на территории района запланировано проведение несколько субботников, будут проведены экологические акции по очистке от грязи и мусора оврагов, парков и малых рек района.

Напомним, что месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде с 5 апреля. Он продится по 15 мая. Постановление о начале проведения месячника по благоустройству подписано главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

СПРАВКА:
Чистый четверг – четвертый день Страстной недели. На церковной службе в Чистый четверг вспоминаются важнейшие события Евангельской истории: именно в этот день произошла Тайная Вечеря. В этот особенный день стоит направить свои силы на уборку и
придерживаться обрядов и примет, которые связаны с Чистым четвергом. По традиции именно в Чистый четверг дом готовят к Христову Воскресению, а после не убирают до самой Пасхи.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Проект "Чистое небо" продолжат в Нижнем Новгороде в 2024 году
Проект "Чистое небо" продолжат в Нижнем Новгороде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта