Городское хозяйство. ЖКХ

"Теплоэнерго" восстановит благоустройство после зимних ремонтов на 557 участках в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — ОАО "Теплоэнерго" восстановит благоустройство после зимних ремонтов на 557 участках в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Теплоэнерго", работы по восстановлению благоустройства после зимних ремонтов в Нижнем Новгороде будут завершены до 31 мая.

Согласно информации, всего ресурсоснабжающей компании предстоит благоустроить 557 участков Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском, Приокском, Советском и Сормовском районах. В настоящее время специалистами уже разработаны и согласованы с администрациями районов графики проведения ремонта.

Напомним, что "Теплоэнерго" проводит плановые ремонтные работы круглогодично, в том числе в зимнее время, также обязательному восстановлению подлежат участки раскопок после устранения технологических нарушений. В связи с этим текущей весной предстоит восстановить более 11 тыс. кв.м асфальта и около 55 тыс. кв.м газонов.

Отмечается, что к работам на отдельных участках уже приступили. Так, начались работы по замене асфальтового полотна и ремонту тротуаров, чтобы автомобилистам и пешеходам были обеспечены максимально комфортные условия. Работы по восстановлению газонов  планируются на май, чтобы земля успела просохнуть после схода снега.

"Принцип работы ОАО "Теплоэнерго": сделать лучше, чем было, поэтому после проведения любых ремонтных работ мы особый акцент делаем на качество благоустройства. Зимой, когда погодные условия не позволяют восстанавливать дорожное полотно, бордюры и газоны, мы выполняем временное благоустройство в "зимнем" варианте. Но как только устанавливается погода, мы начинаем масштабное восстановление участков после зимы с устройством качественного асфальтового покрытия, газонов, бордюров", - подчеркнул генеральных директор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников.

Напомним, с 5 апреля по 15 мая в Нижнем Новгороде проходит месячник по благоустройству.  

Также в городе стартовал проект "АнтиЯма-НН", в рамках которого нижегородцы могут оставить заявки на ремонт ям, представляющих опасность для участников дорожного движения, подкрепляя свою заявку фотографией или картой с геотегом.

СПРАВКА.
Порядок восстановления благоустройства определен Правилами производства земляных и ремонтных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций на территории города Нижнего Новгорода, утвержденными постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.11.2004 N 79.
Согласно Правилам период с 15 октября по 25 апреля определен как "зимний период", в течение которого из-за погодных условий восстановить нарушенное при производстве работ благоустройство в полном варианте не представляется возможным. В этот период благоустройство мест раскопок восстанавливают во временном или зимнем варианте.
С 25 апреля наступает "летний период", в течение которого нарушенное зимой благоустройство восстанавливается уже в окончательном варианте. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта