Городское хозяйство. ЖКХ

Около 750 мешков мусора было собрано в Дзержинске Нижегородской области в ходе общегородского субботника

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – Около 750 мешков мусора было собрано в Дзержинске Нижегородской области в ходе общегородского субботника.

Как сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска, около 750 мешков мусора было собрано в ходе общегородского субботника, состоявшегося 21 апреля.

Согласно предоставленной информации, мероприятие проходило в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий. По итогам субботника был вывезен 51 кубометр мусора, в скором времени будет вывезено еще 35 кубометров.

Участниками субботника, как уточнили в пресс-службе, стали в том числе 300 сотрудников администрации города и муниципальных учреждений, включая главу администрации Виктора Нестерова и его заместителей.

"Мы живем в этом городе, работаем в этом городе. Нельзя, чтобы он был грязным и неубранным. Сегодня администрация и многие предприятия вышли на улицы, но силами одной лишь администрации не удастся быстро убрать весь мусор. Я считаю, что только общими усилиями, вместе со всеми дзержинцами мы сможем навести чистоту и порядок. Если каждый уберет хотя бы небольшой участок, тогда у нас все получится", - подчеркнул Виктор Нестеров.

В субботнике на территории Дзержинска приняли участие волонтеры из ряда школ и эколого-биологического центра. Они помогли в наведении порядка на бульварах Химиков, Победы и Мира, в районе детского парка "Радуга" и площади Ленина, на площади Маяковского и в Первомайском лесу.

Как уточнили в администрации Дзержинска, в рамках месячника также приводятся в порядок территории школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города. В разных районах (пр. Свердлова, ул. Черняховского, ул. Грибоедова, ул. Ватутина, пер. Учебный, ул. Октябрьская (от ул. Студенческой до пер Кукольный), ул. Зеленая и др.) организует уборку ряд крупных предприятий Дзержинска.

Несколько организаций и объединений планируют провести субботник позже: 28 или 29 апреля. "Дзержинцы могут присоединиться к уборке города в эти дни", - заверили организаторы.

Ранее сообщалось о том, что весенние субботники прошли в Арзамасе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта