Городское хозяйство. ЖКХ

Более трех тысяч нижегородцев приняли участие в акции "Субботник по-Канавински" 16-22 апреля

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – Более трех тысяч нижегородцев приняли участие в акции "Субботник по-Канавински" 16-22 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации Канавинского района, участие в акции позволит получить лотерейный билет и в дальнейшем выиграть приз.

Билет получают совершеннолетние лица, уделившие уборке территории не менее шести часов, и лица до 18 лет, которые убирались не менее четырех часов.

В пресс-службе уточнили, что с 16 по 22 апреля на территории района прошло более 60 субботников, в которых приняли участие более трех тысяч жителей, сотрудников предприятий, учеников и педагогов образовательных учреждений Канавинского района. Участники акции за этот период собрали более двух тысяч мешков мусора.

"Отрадно и волнующе видеть, как Канавинский район, благодаря активному участию неравнодушных жителей и гостей, объединенных идеей "Субботника", преображается буквально на глазах. Количество участников в этом году беспрецедентно выросло, поэтому можно с уверенностью сказать, что сегодня в Канавинском районе живут ответственные жители, у которых есть определенные взгляды на то, каким они хотят видеть свой район", - приводит пресс-служба слова исполняющего обязанности главы администрации Михаила Шарова.

"Чистота и порядок, бережное отношение к окружающей среде и природе района, - это одни из основных идей проведения акции, и здорово видеть, что жители это понимают и с каждым годом принимают в "Субботнике" все более активное участие", - добавил он.

Напомним, что акция "Субботник по-Канавински" стартовала 11 апреля. Главным призом в акции является автомобиль Lifan Х50.  


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта