Городское хозяйство. ЖКХ

Жителей аварийного фонда в Кулебаках Нижегородской области переселили в дома с нарушениями

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Жителей аварийного фонда в Кулебаках Нижегородской области переселили в дома с нарушениями.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, организована проверка информации о ненадлежащем состоянии многоквартирных домов в городе Кулебаки, жилые помещения в которых предоставлены в рамках программы переселения из аварийного фонда.

Согласно информации, было установлено, что администрацией города на основании электронных аукционов заключены муниципальные контракты с ООО "СтарКом" на приобретение жилых помещений в домах № 24 по ул. Осенняя, № 1 по ул. Героя Морева.

Привлеченные специалисты инспекции регионального Госстройнадзора выявлили нарушения градостроительного законодательства в данных зданиях. В том числе, по информации надзорного ведомства, не были установлены противопожарные муфты в межэтажных перекрытиях на пластиковых канализационных стояках, отсутствуют площадки отдыха, игр детей, для мусора, мероприятия по благоустройству прилегающей территории не завершены и другие нарушения.

В связи с этим, городской прокуратурой в адрес застройщика и администрации городского округа внесены представления, которые на настоящеий момент уже рассмотрены и удовлетворены.

При этом отмечается, что по результатам рассмотрения нарушения частично устранены. Согласно гарантийных писем организации застройщика окончательно работы будут выполнены в текущий весенний период.

Кроме того, по факту незаконного ввода объекта в эксплуатацию городской прокуратурой инициирована проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Напомним, в начале апреля жителей многоквартирного дома срочно эвакуировали из аварийного дома в Вадском районе Нижегородской области. На их расселение планировалось выделить 53 млн. рублей. Предполагается, что новое жильё они получат в конце мая. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Средств на расселение аварийного фонда на 2024 год в Чувашии не предусмотрено Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта