Городское хозяйство. ЖКХ

Половина маршрута трамвая №2 в Нижнем Новгороде может быть временно заменена автобусным сообщением

Половина маршрута трамвая №2 в Нижнем Новгороде может быть временно заменена автобусным сообщениемНижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье – Половина маршрута трамвая №2 в Нижнем Новгороде может быть временно заменена автобусным сообщением.

Как сообщила на брифинге 27 июня и.о. директора департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Елена Кузнецова, проблемы с движением трамвая №2 планируется решить до конца недели.

При этом она отметила, что, если к этому времени вопрос не будет решён, то будет приниматься решение об организации автобусного сообщения по участку, который не обслуживается.

"Мы очень постараемся, чтобы завтра всё поехало так, как положено", в свою очередь заявила руководитель "Нижегородэлектротранса" Елена Лекомцева. Она сообщила, что проблема возникла с ветхим кабелем питания электроподстанции и на часть пути не поступает электричество.

В настоящее время питание переключено с соседних подстанций и восстановлено движение на половине кольца по маршруту трамвая №2. В частности, организовано движение от остановки "Чёрный пруд" через Белинского до площади Лядова. Работы продолжаются.

В связи с аварией тажде было ограничено движение ещё по ряду маршрутов (1, 21). Но они переключены на другие подстанции, снижение напряжение и увеличен интервал, чтобы не скапливалось много составов запитанных от одной линии.

СПРАВКА.
Участок по маршруту трамвая №2 (Городское кольцо) обслуживается кабелем мощностью 6 тыс. кВ. Кабель введён в эксплуатацию 1968 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трамвайные тарифы в Казани изменят с 1 апреля Регион: Татарстан Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Трамвайные пути заменят на перекрестке улиц Нартова и Бекетова в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта