Городское хозяйство. ЖКХ

Бесплатным Wifi планируется оснастить "умные остановки" в Нижнем Новгороде

Бесплатным Wifi планируется оснастить "умные остановки" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Бесплатным Wifi планируется оснастить "умные остановки" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, полная реконструкция здания диспетчерской на улице Долгополова, д.79а, и модернизация оборудования будет проведена в рамках концессионного соглашения, заключенного между администрацией Нижнего Новгорода и ПАО "Ростелеком".

По данным городского комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, соглашение предусматривает реконструкцию здания диспетчерского пункта, создание информационно-диспетчерского центра, а также остановочных павильонов с информационными табло, на которые будет транслироваться информация о движении как муниципального, так и частного пассажирского транспорта.

Планируется, что "умные остановки" появятся в течение четырех месяцев. Всего до конца года должны быть установлены 334 таких пункта.

Кроме мониторинга движения транспорта, предполагается, что остановочные павильоны будут возможностью вызова такси и бронирования гостиниц, бесплатным Wi-Fi, функцией вызова экстренных служб, голосовым оповещением в случае возникновения ЧС. Также на всех остановочных павильонах в рамках программы будут установлены видеокамеры для обеспечения общественного порядка и сохранности имущества.

Согласно информации, срок действия концессионного соглашения составляет 10 лет. Объем инвестиций в проект - около 1,6 млрд рублей. Отмечается, что реконструкция и эксплуатация осуществляется полностью за счет средств инвестора.

Напомним, соглашение о реализации в Нижнем Новгороде проекта "умных остановок" было подписано на Петербургском международном экономическом форуме месяц назад и тогда срок реализации проекта был обозначен также в четыре месяца. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля