Городское хозяйство. ЖКХ

Ошибки проектов стали причинами подмыва ливнями дороги и тротуаров на Волжской и на Нижне-Волжской набережных в Нижнем Новгороде

Ошибки проектов стали причинами подмыва ливнями дороги и тротуаров на Волжской и на Нижне-Волжской набережных в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Ошибки проектов стали причинами подмыва ливнями дороги и тротуаров на Волжской и на Нижне-Волжской набережных в Нижнем Новгороде.

Как заявил в ходе брифинга 10 июля глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, по предварительной оценке, произошла ошибка при проектировке дороги на Волжской набережной: система ливневой канализации фактически упирается во вновь созданный берег и объекты благоустройства.

По его словам, как следствие случилось вымывание земли из под всего, что было сделано.

"Это очень серьёзная грубая проектная ошибка. Подрядчик мог бы все это предусмотреть", - завил мэр.

Говоря о сроках устранения, он заверил, что в течение недели все разрушения будут восстановлены. При этом основные работы должны быть завершены в течение двух-трёх дней.

Для того, чтобы не было повторения ситуации планируется разработать систему отвода воды.

"Над этим сейчас работают все наши службы, в том числе министерство строительства Нижегородской области. Заказчиком объекта на Волжской набережной выступал дорожный фонд области. В настоящий момент у нас идёт совместная работа по устранению последствий", - подчеркнул Владимир Панов.

Помимо этого, по утверждению Владимира Панова, также допущены ошибки в проектировании ливневой канализации на Нижне-Волжской набережной, что привело к тому, что ливневая труба упирается в бетонную стену.

"Были допущены ошибки - бездумность со стороны подрядчика. Сейчас предпринимаются меры по восстановлению благоустройства. Буквально в течение нескольких дней все, что произошло на Нижне-Волжской набережной будет исправлено самим подрядчиком. Более сложные задачи будут реализованы комплексно. В том числе водоканал сейчас поедет чистить все прилегающие коллекторы. Будут решены вопросы с тем, чтобы все сливы не упирались больше в бетонные стены", - пояснил глава города.

Напомним, Нижне-Волжская набережная, открытие которой несколько раз переносилось, была открыта 12 июня, а Волжская набережная - непосредственно перед чемпионатом мира по футболу.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля