Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Гордумы одобрили передачу теплосетей на Казанском шоссе Нижнего Новгорода на договор концессии

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье - Депутаты Гордумы одобрили во втором чтении передачу тепловых сетей на Казанском шоссе Нижнего Новгорода на договор концессии.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании Думы, с инициативой передать объект на обслуживание по концессионному соглашению выступило ОАО "Теплоэнерго". Сети принадлежат муниципальной котельной, которая обслуживает филиал НГТУ им. Р. Е. Алексеева на Казанском шоссе.

Ранее сообщалось, что после того, как Дума одобрит данную инициативу, администрация города организует конкурс на право передачи данных тепловых сетей для обслуживания по договору концессии.

Участие в данном конкурсе сможет принять любая организация, а не только "Теплоэнерго".

Напомним, что "Теплоэнерго" планирует в 2018 году заключить договоры концессии на 20-30 теплотрасс в Нижнем Новгороде. В частности, компания уже выразила намерение участвовать в конкурсе по выбору концессионера для теплотрассы на пр.Гагарина.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля