Городское хозяйство. ЖКХ

ТОСы Дзержинска возьмут на контроль реализацию программы "Комфортная городская среда"

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье - Реализацию программы "Комфортная городская среда" в Дзержинске возьмут под контроль Территориальные общественные самоуправления (ТОСы). Об этом сообщил заместитель главы администрации Дзержинска Нижегородской области Павел Воронин.

Он напомнил, что 18 марта в Дзержинске состоялось голосование по выбору общественных пространств и дворовых территорий для участия в федеральной программе "Комфортная городская среда". Организатором проведения голосования стала дзержинская Ассоциация территориального общественного самоуправления "Диалог". По итогам голосования для благоустройства в 2018 году было выбрано два общественных пространства  - бульвар Космонавтов и парк "Радуга", а также более 40 дворовых территорий. В большинстве дворов - победителей несколько лет назад были созданы ТОСы.

"Жители бульвара Космонавтов проявили наибольшую активность в голосовании. На участки приходили целыми семьями. Эта победа вполне заслужена. Теперь очень важно, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, и здесь активисты ТОСов станут лучшими помощниками администрации. Мы будем предельно внимательно относиться ко всем сообщениям о возможном нарушении регламента работ", - заявил Павел Воронин.

По его словам, в настоящее время активисты ТОС совместно с депутатами Думы Дзержинска создают общественные комиссии по контролю за ходом работ по благоустройству дворов и общественных пространств. "Задача комиссии следить за соблюдением подрядчиком технологических требований и информирование городских властей о возможных нарушениях", - добавил в заключение замглавы адмтнистрации Дзержинска Павел Воронин.  

СПРАВКА:
Ассоциация ТОС "Диалог" создана в 2014 г. с целью развития территориального общественного самоуправления в Дзержинске, оказания членам ТОС методической и консультативной помощи.  В настоящее время в рамках ассоциации действуют более 100 ТОСов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта