Городское хозяйство. ЖКХ

Недовольный тарифами поставщик тепла отключил горячую воду в домах Кстова Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье – Недовольный тарифами поставщик тепла отключил горячую воду в домах Кстова Нижегородской области.

Как пояснили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Кстовского района, ООО "Термаль" отключило котельную, снабжающую ГВС ряд домов.

На подъездах этих домов компания разместила объявление, что "не будет поставлять ГВС до начала отопительного сезона из-за того, что тариф на этот ресурс, утвержденный региональной службой по тарифам, в размере 142,2 рубля за куб. метр не обеспечивает прибыли компании".

В объявлении "Термаль" указывает, что ранее предупреждал администрацию района, что для прибыльности компании необходим тариф в размере 250 рублей за куб. м. Поставщик тепла утверждает, что предупредил администрацию об отключении.

Как пояснили "НТА-Приволжье" в администрации Кстовского района, "Термаль" не предупреждал власти об отключении домов, но сейчас там знают об этом, считают случившееся нарушением жилищного законодательства и планируют разрешить ситуацию до 1 августа текущего года.

Напомним, что "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" прекратил подачу газа на одну из котельных, поставляющих тепло и горячее водоснабжение гражданам и на социально-значимые объекты Арзамаса Нижегородской области. За это компанию оштрафовали на 300 тыс. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля