Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 90 млн.рублей задолжали жители Кстова и Кстовского района Нижегородской области за отопление и горячую воду

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье - Почти 90 млн.рублей задолжали жители Кстова и Кстовского района Нижегородской области за отопление и горячую воду, сообщает пресс-служба ПАО "Т-Плюс".
    
В сообщении говорится, что Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" в июле 2018 года оповестил порядка 2 тысяч должников за отопление и горячую воду Кстова о вынесении в отношении них исполнительных документов. Стоит отметить, что информация была размещена на лицевой стороне июльской квитанции ООО "ЕРКЦ" на оплату отопления и горячей воды. Должникам за данные коммунальные услуги предлагается оперативно погасить имеющуюся задолженность перед ПАО "Т Плюс".

За период с 2017-2018 гг. в суды Дзержинска, Кстова и Кстовского района было направлено около 17 тысяч заявлений на взыскание долга за отопление и горячую воду.

Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" в ближайшее время планирует в массовом порядке направить все непогашенные судебные решения о принудительном взыскании долга за отопление и горячую воду на исполнение в службу судебных приставов. При этом помимо суммы долга, пени и госпошлины, подлежащих взысканию по судебному решению, с должников будет взыскан исполнительский сбор ФССП в размере 7% от суммы долга. Кроме этого, служба судебных приставов вправе наложить арест на имущество должников, вынести им запрет на выезд за пределы РФ.

Стоит отметить, что неплательщикам за отопление и горячую воду запрещают проводить сделки с недвижимостью.

По состоянию на 19 июля 2018 года сумма просроченной задолженности за отопление и горячую воду жителей Кстова и Кстовского района достигла 87 млн. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта