Городское хозяйство. ЖКХ

Удобрения Дзержинского производителя ООО "Гарант" помогут в деле озеленения и благоустройства города химиков

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье - Удобрения, разработанные и выпускаемые Дзержинским производителем ООО "Гарант", помогут в деле озеленения и благоустройства города химиков, сообщает пресс-служба предприятия.

В сообщении говорится, что газоны и цветники центрального сквера Дзержинска будут обработаны специальным составом удобрений, стимулирующие рост, густоту и устойчивость к болезням растений.

Стоит добавить, что ООО "Гарант" в рамках социальной акции предоставил в распоряжение муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство" (осуществляет работы по содержанию городских территорий) набор специализированных удобрений для газонной травы и цветников.

Отметим, что на днях работники МБУ "Благоустройства" обработали этим составом территорию сквера имени Ф.Э.Дзержинского, который является визитной карточкой города.

"Применяемые нашим предприятием технологии позволяют создавать удобрения под конкретный перечень растений, что позволяет максимально эффективно и экономно достигать нужного результата. Почва в Дзержинске сложная, преимущественно песчаная. Это требует особого подхода к выращиванию и газонной травы и цветников. Сегодняшняя акция для нас это не только показ возможностей наших удобрений, но и помощь родному городу в благоустройстве. Мы рассматриваем возможность посильного участия в программе "Комфортная среда" и планируем предоставить наши удобрения для благоустраиваемого в рамках программы бульвара Космонавтов", - особо подчеркнул директор ООО "Гарант" Василий Савинов.

СПРАВКА:
ООО "Гарант" основано в 2008 году как производственная площадка, использующая научные разработки профильных научно-исследовательских институтов.

Основные виды деятельности компании:
- Разработка и производство комплексных гранулированных минеральных удобрений с содержанием полного спектра микроэлементов для использования в сельском хозяйстве, спортивных аренах и агропредприятиях (торговая марка FLOVITAL).  
- Производство антислеживающих, конденсирующих и пылеподавляющих добавок для минеральных удобрений с целью сохранения их товарных качеств при хранении и транспортировки.
- Исследование и разработка химической продукции под требования заказчика.
Сайт компании: garant-him.com

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля