Городское хозяйство. ЖКХ

Желто-белые "зебры" появятся на дорогах Нижнего Новгорода

Фото: Алексей МанянинНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье - Желто-белые "зебры" появятся на дорогах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

Решение об изменении цвета на пешеходных переходах города было принято в ходе инспекционного объезда главы Нижнего Новгорода Владимира Панова по выполнению работ по нанесению инновационной разметки на дорогах, отремонтированных в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД).

Кроме того, на всех основных магистралях Нижнего Новгорода будет использоваться термопластик для разметки.

Владимир Панов добавил, что термопластик – дорогостоящий материал, "поэтому мэрия рассматривает различные варианты экономии, в том числе приобретения муниципальным предприятием собственного оборудования по нанесению разметки".

Как сообщается в пресс-релизе, Владимир Панов посетил Автозаводский район города. В ходе объезда заместитель главы города Александр Герасименко отметил, что в этом году, кроме обновленных магистралей, автозаводцы получают и новую терморазметку, которая отражает свет лучше привычной и не исчезнет после зимы.

По словам подрядчика, гарантия на разметку – один год.Температура термопластика - около 190 градусов, что обеспечивает отличное сцепление с асфальтом. На термопластик под давлением распыляется стеклошарик, благодаря которому обеспечивается нужный угол светоотражения.

Добавим, что в 2018 году терморазметка будет нанесена на 32 отремонтированных участках дорог Нижнего Новгорода общей площадью 17 тысяч квадратных метров.

Александр Герасименко отметил, что в целом на программу БКД по Нижнему Новгороду выделено 860 млн рублей, из них по Автозаводу – около 180 млн. Все работы близятся к завершению, и в середине августа должны быть закончены

Ранее сообщалось, в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать городские магистрали общей протяженностью 38 километров – это 32 улицы города с общей площадью асфальтового полотна 627,5 тысяч квадратных метров.

СПРАВКА:
В 2018 году наибольший объем работ запланирован в Сормовском районе. Там будет отремонтировано 13 улиц, среди которых такие крупные транспортные артерии, какулицы Коминтерна (от ул. 50 лет Победы до ул. Свободы, а также от кольцевой развязки ул. Коминтерна-Бурнаковская до пересечения ул. 50 лет Победы-Коминтерна), Кима (от ул.Хальзовской до ул. Ясной), Землячки, Культуры (от ул. Коминтерна до ул.Федосеенко, включая тротуар вдоль трамвайной линии), Федосеенко, Кораблестроителей, Хальзовская, Ужгородская и Ясная. Кроме того, в план ремонта в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" вошли улицы Автозаводского, Ленинского, Московского, Советского, Канавинского, Нижегородского и Приокского районов Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта