Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Дзержинска Нижегородской области могут выбрать "подарок" к 90-летию города

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье – Жители Дзержинска Нижегородской области могут выбрать "подарок" к 90-летию города.

По данным пресс-службы горадминистрации, 15 августа прошло заседание межведомственной комиссии по подготовке к празднованию 90-летия Дзержинска под председательством главы администрации города Виктора Нестерова.

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги опроса, прошедшего с 7 по 15 августа, в ходе которого жители города высказали свои предложения по улучшению облика Дзержинска. Все общественные пространства, которые, по мнению дзержинцев, должны быть благоустроены, реконструированы или построены заново к юбилею города в 2020 году, сегодня были внесены в единый список для первого этапа рейтингового голосования.

В перечне - строительство фонтана на Торговой площади; расширение проспекта Ленина до 4-х полос (от площади Дзержинского до
улицы Клюквина); реконструкция и благоустройства Привокзальной площади; благоустройство берега озера Святое; благоустройство бульвара Правды; строительство велодорожки (ул. Терешковой – ул. Пушкинская – п. Пушкино - п. Желнино); благоустройство дендрария; благоустройство берега озера Бездонное (Бездонка); строительство фонтана на Театральной площади.

Напомним, ранее Виктор Нестеров выступил с инициативой обращения к главе региона Глебу Никитину за дополнительным финансированием, чтобы при
поддержке областного правительства к 90-летию Дзержинска в городе был сделан еще один общегородской объект. Для того, чтобы попасть в одну из областных или федеральных программ, нужно будет заранее подготовить проектно-сметную документацию по тому или иному объекту. Какой именно это будет объект, должны решить сами дзержинцы.

"Жители идею поддержали. Поступило девять предложений по благоустройству территорий. По некоторым объектам у нас уже готовы проекты, например, по строительству фонтана на Торговой площади или по благоустройству озера Святое", - рассказал первый заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин. - В список также попали некоторые объекты, которые уже включены в программу "Формирование комфортной городской среды" до 2022 года. Видно, что жители заинтересованы, чтобы их сделали раньше. Поэтому, если они победят и нам выделят дополнительные деньги, то нет никаких препятствий, чтобы сделать эти объекты быстрее. А в программу ФКГС мы сможем включить другой объект".

Голосование пройдет с 15 по 21 августа на официальном сайте администрации Дзержинска (в разделе "Голосование") и в паблике администрации социальной сети "ВКонтакте". 22 августа будут подведены итоги и вынесены на голосование 9 сентября 2018 года.

"Все девять объектов, начиная с сегодняшнего дня, доступны для голосования, каждый житель может принять в нем участие. В результате мы отберем наиболее значимые объекты, которые будут вынесены на широкое обсуждение 9 сентября 2018 года, в день выборов губернатора Нижегородской области и голосования за Стратегию развития региона. В этот день дзержинцы самостоятельно выберут общегородской объект, который станет "подарком" к 90-летию любимого города", - сказал Виктор Нестеров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта