Городское хозяйство. ЖКХ

Активисты "Единой России" проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в Советском районе Нижнего Новгорода

Активисты "Единой России" проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в Советском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Активисты "Единой России" проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в Советском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", 16 августа представители местного отделения партии, администрации Советского района, домоуправляющей компании и общественности проверили качество ремонтных работ дворовых территорий в районе домов №№ 3,5,7 на проспекте Гагарина.

Согласно информации, здесь ведется комплексное благоустройство внутридомовых территорий. Комиссия подробно изучила проект и план работ по каждому из дворов. На
территориях будут оборудованы парковочные "карманы", благоустроены тротуары и палисадники, установлены новые лавочки и урны.

В рамках мероприятия региональный координатор партийного проекта "Городская среда", председатель комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков отметил важность именно комплексного подхода в благоустройстве, когда в порядок приводится вся придомовая территория, а не отдельные зоны.

"Это фактически не территория одного или двух домов – это территория большого микрорайона. В активную работу, как мы и рекомендовали, включилась домоуправляющая компания. Её задача – привести входные группы в порядок, цоколи, отмостки, чтобы дома немножко "заиграли". Я обратил особое внимание на примыкание бордюров к входным группам, чтобы был комфортный доступ и дальнейшее передвижение по всему микрорайону, так называемой, тропиночной сети, чтобы можно было свободно проехать и родителям с колясками и инвалидам", - подчеркнул он.

Глава района Владимир Исаев доложил, что к нынешнему моменту уже выполнено более 40% от общего объема работ. В настоящее время идёт укладка асфальта, установка бордюрного камня, уборка территории.

"Люди проголосовали за благоустройство этих дворов, мы постоянно поддерживаем связь с жителями, они отслеживают ход работ, вносят свои предложения. И, если есть возможность что-то подкорректировать в процессе, конечно, идем навстречу", - отметил глава района.

Кроме того, с началом работ представители местного отделения партии и активные жители проводят мониторинг работ на объектах с еженедельным заполнением "Журнала общественного контроля".

"Местное отделение "Единой России" тщательно следит за качеством ремонтных работ по благоустройству территорий в районе. Мы вместе с общественниками, представителями администрации в ежедневном режиме мониторим ситуацию. Оперативки происходят у нас ежедневно в 8:30 утра, соответственно, все ответственные люди имеют полную информацию о ходе работ, которые происходят в данный момент, в данный день на этом
участке", - рассказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия", депутат ЗС НО Юрий Балашов.

По итогам проверки комиссия констатировала, что все работы идут в графике, серьезных замечаний не было. Благоустройство должно быть завершено 1 сентября.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в районах Нижнего Новгорода и области будет благоустроено почти 800 дворов, на эти цели выделено более 450 млн. рублей, для сравнения: в 2017 году было отремонтировано 150 придомовых территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта