Городское хозяйство. ЖКХ

Жители четырех многоквартирных домов в Нижегородской области будут платить за электричество, минуя управляющую компанию ООО "УК "Ангара"

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Жители четырех многоквартирных домов в Нижегородской области будут платить за электричество, минуя управляющую компанию ООО "УК "Ангара".

По информации ПАО "ТНС энерго НН", с 10 сентября 2018 года ПАО "ТНС энерго НН" в одностороннем порядке расторгает договор энергоснабжения с управляющей компанией ООО "УК "Ангара" в связи с неоднократными нарушениями указанной выше организацией обязательств по оплате электроэнергии.

По состоянию на 1 августа 2018 года общая сумма задолженности ООО "УК "Ангара" за потребленную электроэнергию составляет более 1,9 млн.рублей.

Задолженность в сумме свыше 865,7 тыс.рублей подтверждена решением Арбитражного суда Нижегородской области от 18.06.2018 г.

Принятые в 2018 году в России поправки к Жилищному Кодексу наделяют энергосбытовую компанию правом в одностороннем порядке расторгать
договоры энергоснабжения с управляющими компаниями, если долг таковых за электроэнергию превысил две среднемесячные величины по оплате.

В связи с расторжением договора энергоснабжения с ООО "УК "Ангара" с 10 сентября 2018 года на прямые расчеты за электроэнергию будут приняты жители 4 многоквартирных домов (МКД) в Нижегородской области:

- г. Богородск, ул. Свердлова, д.49А;

- г. Богородск. ул. Ленина, д.2Д/1;

- г. Богородск, ул. Ленина, д.2Д/2;

- Кстовский район, п.Дружный, д.12.

С 23 по 26 августа 2018 года по указанным адресам представители ООО "Энергоконтроль" будут проверять индивидуальные приборы учета электрической энергии (ИПУ), а в период с 23 по 25 сентября 2018 года – проводить контрольный съем показаний ИПУ.

Напомним, начиная с октября 2018 года, передавать показания электросчетчиков необходимо напрямую в ПАО "ТНС энерго НН" до 26 числа каждого месяца.

Заключения письменных договоров энергоснабжения между собственниками и пользователями квартир этих МКД и ПАО "ТНС энерго НН" не требуется, договоры считаются заключенными на неопределенный срок. Одновременно ПАО "ТНС энерго НН" гарантирует соблюдение прав и законных интересов собственников и пользователей помещений МКД.

Передавать показания приборов учета и получить консультационную помощь по вопросам энергоснабжения можно на официальном сайте ПАО "ТНС
энерго НН" - разделы "Напишите нам" и "Обращение в компанию", а также по телефону Единого контактного центра 8 (831) 233-09-70 (Пн-Пт с
9:00 до 19:00), в стационарных Центрах обслуживания клиентов и Мобильных офисах компании.

Адреса ближайших Центров обслуживания клиентов ПАО "ТНС энерго НН":

-г. Богородск, ул. Ленина, д.204.

- г. Кстово, 2-ой микрорайон, д.2.

СПРАВКА:

ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 33 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн. лицевых счетов физических лиц. По итогам 2017 года компанией было реализовано 9,4 млрд. кВтч электрической энергии.

ПАО ГК "ТНС энерго" является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими
около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО "ТНС энерго Воронеж" (Воронежская область), АО "ТНС энерго Карелия"
(Республика Карелия), ПАО "ТНС энерго Кубань" (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО "ТНС энерго Марий Эл" (Республика Марий Эл),
ПАО "ТНС энерго НН" (Нижегородская область), АО "ТНС энерго Тула" (Тульская область), ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" (Ростовская область),
ПАО "ТНС энерго Ярославль" (Ярославская область), ООО "ТНС энерго Великий Новгород" (Новгородская область) и ООО "ТНС энерго Пенза"
(Пензенская область). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля