Городское хозяйство. ЖКХ

Максимальное количество коммунальной техники и рабочих убирает снег в Нижнем Новгороде

фото : пресс-служба администрации городаНижний Новгород.  19 января. НТА-Приволжье — Максимальное количество коммунальной техники и рабочих убирает снег в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации города,  в ночь на 19 января в Автозаводском районе комбинированные дорожные машины работали в режиме полного цикла на центральных автомагистралях.

Расчищались и обрабатывались  материалами ПГМ остановочные площадки,  проезды  к детским садам и школам. На придомовых территориях дворникам помогают  более 80 единиц техники, в том числе средства малой механизации.

В Приокском районе подрядные организации продолжают прометать и обрабатывать дороги, проезды и лестницы противогололедными материалами. Бригады рабочих очищают остановки и общественные пространства. По словам главы района Михаила Шатилова, коммунальные службы делают все возможное, чтобы жителям было как можно легче и комфортнее передвигаться как пешком, так и на машине.


В усиленном режиме работают и коммунальные службы Канавинского района. Здесь в первую очередь силы направлены на обработку дорог, мостов, подъёмов, спусков, пешеходных зон, остановочных павильонов. Противогололедная обработка тротуаров и остановочных площадок проводилась по всем улицам района. 

Непрерывно вывозится снег с улиц  Ленинского района. Работают снегоуборочная техника и дорожные рабочие. В настоящее время снег вывозят с проспекта Ленина, Комсомольского шоссе, улиц  Новикова-Прибоя, Таганской, Октябрьской Революции и Июльских Дней. Помимо этого, в районе прометаются и обрабатываются дороги категории А, Б и В. Очищаются остановочные площадки, пешеходные переходы и подходы к ним.

Борются со снегопадом и коммунальщики Советского района. В настоящий момент продолжается уборка улиц, дорог, тротуаров и дворовых территорий. Также ведется очистка входных групп многоквартирных домов. Особое внимание уделяется подходам к подземным и надземным пешеходным переходам.

Автопоезд из восьми КДМ пошел на третий круг по посыпке и прометанию основных дорог Московского района. 
Кроме того, продолжается работа по очистке и вывозу снега.

В Нижегородском районе в ночь на 19 января проводился полный цикл обработки автомагистралей. Сейчас в приоритете обработка и прометание съездов, ликвидация колейности и заужения проезжих частей, расчистка тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и вывоз снега. Снегоуборочная техника работает на территории всего района.


В Сормовском районе в ночь  вывозили снег с улиц Коминтерна, Щербакова, объездной Сормовской ТЭЦ, Энгельса. Днем будут вывозить снег в Центре Сормова. Кроме того, с трех часов утра от снежных валов очищаются остановки, прометаются  и обрабатываются тротуары.

Ранее мэр Юрий Шалабаев провел оперативный штаб и дал поручение всем службам сегодня ночью вывести на улицы максимальное количество техники и людей 
Ранее сообщали, что общественный транспорт в Нижнем Новгороде из-за непогоды работает со сбоем
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля