Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Муценек высоко оценил благоустройство площади Горького в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Юрий Муценек высоко оценил благоустройство площади Горького в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, столицу Приволжья с рабочим визитом посетил статс-секретарь и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек, который ознакомился с региональной программой синхронизации благоустройства и капремонта.

В частности, статс-секретарю была представлена работа по комплексному обновлению площади Горького, которая прошла в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" и результат обновления семи МКД в границах площади по программе капремонта, которая затронула кровли и фасады зданий.

"Нижегородская область всегда показывала хорошие результаты. Строящиеся объекты инфраструктуры делают жизнь нижегородцев более безопасной и комфортной. В целом Нижегородская область является примером того, как надо подходить к реализации целей и задач, поставленных президентом", - сказал Юрий Муценек.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, на территории города ведется активная работа по обновлению улично-дорожной сети и стартует комплексное благоустройство дворов, на что из регионального бюджета выделено 500 млн рублей.

"Решение по выделению этих денег принял губернатор Глеб Никитин, и первоочередная задача - добавлять в программу благоустройства дворы тех дворов, где выполнены работы по капитальному ремонту, замене лифтов и ремонту входных групп", - пояснил Сергей Морозов.

Отмечается, что площадь Горького и семь МКД  прошли комплексное обновление в 2021 году, к 800-летию Нижнего Новгорода. Общая площадь благоустройства составила 20 тыс. кв. м, а общая стоимость работ - порядка 199 млн рублей. На территории площади отремонтировали пешеходную зону, лестницы, ограждение и наружнее освещение заменили, а также установили новые лавочки, урны и малые архитектурные формы.

Благоустройство общественных пространств проводится ежегодно в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемого по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что центральную площадь в Сергаче благоустроят в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области/

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля