Городское хозяйство. ЖКХ

Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл

Йошкар-Ола. 22 марта. НТА-Приволжье — Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в течение прошлого года на реализацию задач национального проекта "Жилье и городская среда"  было направлено  512 млн рублей, а в текущем году объем финансирования уже составит 1 млрд рублей.

В частности, благодаря федеральному проекту "Жилье" были построена дороги в деревню Тойкино Медведевского района, реконструируется система ливневой канализации столице республики, а также ведется создание дороги в деревню Апшакбеляк и рекреационной зоны по улице Чернякова в Йошкар-Оле.

Также в 2024 году на территории республики в рамках реализации национального проекта "Культура" запланировано проведение ряда масштабных мероприятий, в том числе капитальный ремонт 5 сельских ДК. На данные цели направят свыше 691 млн рублей.

В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" за счет государственной поддержки ведется увеличение номерного фонда, а также обновление туристического центра столицы региона, продвижение событийных мероприятий и развитие национальных туристских маршрутов.
  
Кроме того, в рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" создается системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и гражданами с ОВЗ, куда включены на обслуживание уже свыше 2,2 тыс. жителей республики.

Отмечается, что одной из новых ключевых задач на 2024 год станет предоставление услуг ветеранам СВО, нуждающимся в уходе.

Ранее сообщалось, что более 700 общественных территорий благоустроено в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Марий Эл за шесть лет. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля