Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"

Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"Самара. 11 апреля. НТА-Приволжье — Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в течение этого года на территории области планируется обновить 46 участков автомобильных дорог общей протяженностью 183 км, среди которых 21 участок в Самаре (26,1 км) и 6 участков в Тольятти (13,76 км).

В частности, в ночь на 11 апреля на территории Самары подрядчики приступили к ремонту инженерных сетей под дорогой по ул. Чернореченской, межрельсового пространства на ул. Алма-Атинской, тротуаров на ул. Куйбышева и фрезерованию дорожного полотна на ул. Садовой.

В тоже время начались работы в Тольятти, где планируется обновить участок  Лесопаркового шоссе протяженностью 5,7 км. Также работы стартуют на региональной сети дорог, где проведут ремонт 19 участков общей протяженностью 143 км.  

Кроме того, специалисты приступили к фрезерованию дорожного полотна на магистралях "Урал - Жигули – Пионерлагерь", "Самара – Большая Черниговка - Южный", "Кинель – Богатое – Борское", "Ульяновск – Димитровград – Самара" и других.

Отмечается, что благодаря национальному проекту к концу текущего года уровень нормативного состояния региональной сети дорог составит 48,83%, а дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации - 85,03%.

Напомним, что дефекты дорожного полотна федеральных трасс устранили в четырех субъектах Приволжского федерального округа. Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля