Городское хозяйство. ЖКХ

II этап ремонта стартовал на трассе Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской области

II этап ремонта стартовал на трассе Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской областиНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — II этап ремонта стартовал на трассе Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, в предстоящем дорожно-строительном сезоне на Р-177 «Поветлужье» планируется провести ремонт на участке с 156-го по 187-й км от Богородского до границы с Марий Эл.

В местах наиболее сильных повреждений земляное полотно восстановят методом холодной регенерации с добавлением щебня, цемента и полимерного битума. Дорожное покрытие выполнят из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Активная стадия продлится с 15 апреля до ноября 2024 года. При этом потребуется сужение проезжей части, а при необходимости организация реверсивного движения. Максимальная скорость составит 40 км/ч или 50 км/ч в зависимости от места производства работ.

Напомним, трасса Р-177 «Поветлужье» Нижний Новгород – Йошкар-Ола проходит по туристическому маршруту вдоль реки Ветлуга. Осенью 2020 года дорога перешла в федеральное ведение.

Серьезных ремонтных работ на участке с 146-го по 187-й км от Воскресенского до границы с Марий-Эл не было с момента её постройки. На отдельных отрезках практически отсутствовал асфальт, основание дороги было ослаблено и деформировано. В 2023 году отремонтировали 10 км. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля