Городское хозяйство. ЖКХ

Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода

Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего НовгородаНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода.

Как сообщили в региональном Центре развития транспортных систем, в апреле в Нижнем Новгороде рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» введено в эксплуатацию дополнительно 52 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Новое оборудование расположили на перекрёстках с наиболее плотным трафиком и высоким риском ДТП: пр. Ленина и бул. Заречный, Южное шоссе и ул. Янки Купалы, Казанское шоссе и ул. Богдановича, Нижне-Волжская набережная и Георгиевский съезд, ул. Ванеева и Республиканская, Коминтерна и Культуры, а также ряд других участков на территории Автозаводского, Ленинского, Нижегородского и Советского районов.

Помимо этого, новые стационарные дорожные камеры работают на трассах М-7 «Волга», Ряжск – Касимов – Муром - Нижний Новгород, Павлово – Сосновское – Лесуново – Мухтолово - Саконы, на дорогах с высоким трафиком в Вачском районе, Выксе и Кстове. Места их установки определены на результатам анализа аварийности.

Новые камеры способны фиксировать превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за пределы «стоп-линии», непристегнутый ремень безопасности, выключенный ближний свет фар, а также нарушение движения по полосам.

Всего с начала 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области установлено 107 комплексов фотовидеофиксации нарушения ПДД.

Ранее сообщалось, что нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля