Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии

Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе МордовииСаранск. 15 апреля. НТА-Приволжье — Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, восстановление дорожного в райцентре и поселке Явас пройдет в рамках  реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Согласно информации, в Зубовой Поляне планируется отремонтировать дороги по улицам: Парковая, Ленинская, Тургенева, Кирова, Крупской, Новикова-Прибоя, Автотранспортная, Некрасова, Рабочая, Демократическая и Герцена.

Также специалисты обновят дорожное покрытие на улице Л. Толстого, Дубравная, Березовая, Электронная, Невского, Комсомольская, Тактаева и по Промышленному проезду. Кроме того, планируется отремонтировать подъезды к площади возле районного Дома культуры и к привокзальной площади.

"Подходим к решению вопроса системно, заранее планируем проведение капитального и ямочного ремонта, но появление выбоин на дорогах - явление, которое сложно предсказать, поэтому наиболее проблемные участки стараемся оперативно отрабатывать", - отметил глава Зубово-Полянского района Владислав Поршин.

В тоже время на территории поселка Явас пройдет ремонт на улицах Советская, Первомайская, Лесная и Комсомольская, а также будет проведено грейдирование грунтовых дорог.

Ранее сообщалось, что в 2024 году из дорожного фонда Мордовии будет выделена субсидия на сумму 220 млн рублей для выполнения ремонта 11 участков автомобильных дорог с общей протяженностью 5 км. Регион: Мордовия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля