Новости ПФО

СК проверяет информацию об убийстве самарскими подростками котенка в прямом эфире в одной из соцсетей

Самара. 17 августа. НТА-Приволжье — СК проверяет информацию об убийстве самарскими подростками котенка в прямом эфире в одной из соцсетей.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК России по Самарской области, накануне в нескольких средствах массовой информации региона появилась публикация о том, что девочки-подростки из города Кинель региона зверски убили котенка.

При этом, согласно информации, дети транслировали сам процесс убийства в прямом эфире одной из соцсетей. На видео старшая девочка объясняет своей младшей сестре, как нужно "глумиться над животными".

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина материал проверки изъят из подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователи по Самарской области уже начали проведение доследственной проверки по данному факту. Планируется дать оценку действиям подростков, а также проверить условия содержания и воспитания детей.

Ранее сообщалось, что МВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту массового отравления собак в Арзамасском районе Нижегородской области. Согласно информации, основанием для отказа стало "отсутствие события преступления".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля