Новости ПФО

Почти 440 семей будут переселены из аварийного жилья в Ленинском районе Чебоксар

Почти 440 семей будут переселены из аварийного жилья в Ленинском районе Чебоксар
Чебоксары. 17 августа. НТА-Приволжье - Почти 440 семей будут переселены из аварийного жилья в Ленинском районе Чебоксар.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в ходе реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на сегодняшний день  в Ленинском районе переселено 635 семей из 62 аварийных домов.

В рамках 4 этапа (завершающего) программы расселения из аварийного жилья в администрацию Ленинского района г. Чебоксары передано 439 квартир в строящихся домах по ул. П. Коммуны, ул. Б. Хмельницкого, ул. Л. Комсомола, ул. Магницкого, поз.9 пр.Соляное для переселения граждан. В отделе учета и распределения жилья Ленинского района подготовлены предварительные договоры с нанимателями и собственниками жилых помещений в аварийных домах о взаимодействии в рамках программы. На сегодняшний день заключено 335 предварительных договоров, и жителям аварийных домов уже известны предназначенные для них квартиры в строящихся домах.

На данный момент никто из собственников аварийных домов не захотел получить денежную компенсацию за изымаемое жилье. Все ожидают въезда в новые благоустроенные квартиры в новостройках, с социальной отделкой.

Как отметил в итоговом докладе за полугодие глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, в 2017 году предстоит завершить реализацию программы, обеспечив жильем 984 чебоксарские семьи. Всего за период реализации программы комфортное жилье в городе получили 1190 семей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля