Новости ПФО

Заключившие более 100 фиктивных договоров на монтаж теплиц жители Ижевска приговорены более чем к 8 годам колонии

Ижевск. 3 октября. НТА-Приволжье — Заключившие более 100 фиктивных договоров на монтаж теплиц жители Ижевска приговорены более чем к 8 годам колонии.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике, накануне Можгинским районным судом вынесен приговор в отношении двух жителей Ижевска, признанных виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Согласно информации, злоумышленники размещали объявления об изготовлении, доставке и монтаже теплиц. Заведомо зная, что они обманывают граждан, мужчины заключали фиктивные договора на оказания услуг. Затем клиенты передавали злоумышленникам деньги, но теплицы в указанный срок установлены не были.

В ходе расследования данного уголовного дела правоохранители установили причастность мужчин к 104 фактам мошенничества в отношении жителей республики. Ущерб составил более 1 млн. рублей.

Суд согласился с позицией гособвинителей и приговорил одного мужчину к 4,5 годам колонии, а другого - к 4 годам в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с решением суда, они подали апелляцию. В итоге суд сократил наказание одному из осужденных на два месяца - до4 лет и четырех месяцев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта