Новости ПФО

Вопросы соблюдения установленных стандартов при оказании ритуальных услуг обсуждены в администрации г. Чебоксары

Вопросы соблюдения установленных стандартов при оказании ритуальных услуг обсуждены в администрации г. ЧебоксарыЧебоксары. 7 декабря. НТА-Приволжье - Вопросы соблюдения установленных стандартов при оказании ритуальных услуг обсуждены в администрации г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в администрации г. Чебоксары с руководителями специализированных организаций обсуждены вопросы соблюдения установленных стандартов и требований при оказании ритуальных услуг.

Встреча была организована по заданию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова, который на прошлой неделе высказал критические замечания по организации захоронений на новом кладбище в дер. Яуши.

Начальник регистрации МКУ "Бюро несчастных случаев" Геннадий Матвеев напомнил, что на учреждение возложены функции организации захоронений. В последнее время лица, выполняющие копку могил, не придерживаются четких линий, что впоследствии может приводить к хаотическим захоронениям.

Руководитель учреждения обратил внимание на участившиеся случаи самовольной установки ограждений могил с учетом будущих дозахоронений. Он довел до участников совещания разработанный порядок осуществления захоронения и установки оград и подчеркнул обязательность исполнения требований для всех ритуальных служб. Геннадий Матвеев попросил еще раз напомнить горожанам, что землю под захоронение муниципалитет предоставляет безвозмездно под одно- или двухместные захоронения.

"Администрация города поставила перед нами задачу упорядочить сложившуюся практику захоронений, чтобы упростить посетителям кладбищ поиск могил, чтобы посещение усопших было максимально комфортным и удобным. Давайте  не забывать, что мы с вами делаем одно общее и нужное людям дело", - завершил обсуждение насущных вопросов руководитель бюро.

Также на совещании высказаны пожелания организовать охрану на новом кладбище и выделить место под колумбарий в связи с участившимися обращениями о захоронении праха.

СПРАВОЧНО:

Муниципальное казенное учреждение "Бюро несчастных случаев" осуществляет выдачу разрешительных документов (на получение земельного участка, на захоронение) и располагается в здании городского загс (ул. Афанасьева, 38/1).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля