Новости ПФО

Заседание Президиума городского Собрания депутатов состоялось в Чебоксарах

Заседание Президиума городского Собрания депутатов состоялось в ЧебоксарахЧебоксары. 12 декабря. НТА-Приволжье - Заседание Президиума городского Собрания депутатов состоялось в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 11 декабря глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Евгений Кадышев рассказал об итогах командировки в г. Ханчжоу, Китай, на заседание Всемирного Совета "Объединенные Города и Местные Власти" (ОГМВ), где главной темой повестки дня заседания стал вопрос по многоуровневому управлению городом в рамках внешнеэкономической интеграции и внешнеполитического устройства. Также остро обсуждались вопросы миграции, экологии и бережного отношения к природным ресурсам.

Евгений Кадышев отметил, что Евразийским отделением Всемирной организации "Объединенные Города и Местные Власти" были подведены итоги исследования международной активности городов. На основании результатов был составлен рейтинг, в котором город Чебоксары занял третье место среди крупнейших городов, наиболее активно работающих в направлении развития международных отношений и повышении имиджа муниципалитета на международной арене.

На сегодняшний день данное исследование является беспрецедентной инициативой, поддержанной как на евразийском, так и на всемирном уровне: заинтересованность в рейтинге высказала новый генеральный секретарь Всемирной организации "Объединенные Города и Местные Власти" Эмилия Сайз.

Кроме того, Евгений Кадышев рассказал, что от Чебоксар была подана заявка на проведение Всемирного Совета ОГМВ в городе Чебоксары в 2018 году, но на финальном этапе право проведения Совета получила столица Аргентины – г. Буенос-Айрес. И все же, представители Комитета по культуре ОГМВ выразили пожелание в следующем году провести заседание членов комитета именно в Чебоксарах.

Вторым пунктом повестки дня был рассмотрен проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов "О бюджете муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Евгений Кадышев напомнил, что 5 декабря состоялись публичные слушания по проекту, а до их проведения председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Владимир Кузин провел 4 расширенных заседания комиссии с администраторами доходов и расходов. До очередного собрания депутатов, т.е. до 21 декабря, предстоит рассмотреть проект бюджета на заседаниях всех постоянных комиссий с учетом поступивших предложений.

Владимир Кузин рассказал присутствующим, что в ходе публичных слушаний поступили предложения предусмотреть увеличение финансирования на мероприятия подпрограммы "Безопасный двор", на асфальтирование дорог частного сектора, капитальный ремонт образовательных учреждений, замену пожарных сигнализаций, а также на капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей, создание инфраструктуры для земельных участков, сформированных для многодетных семей. Кроме того, были подняты вопросы увеличения компенсации на возмещение выпадающих доходов за перевозку пассажиров речным транспортом и строительства очистных сооружений для ливневых вод.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул, что основной задачей видит составление сбалансированного бюджета на 2018 год, удовлетворяющего требованиям по отсутствию дефицита и предусматривающего снижение затрат на обслуживание муниципального долга, учитывающего необходимость софинансирования реализации федеральных и республиканских программ.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Никоноров рассказал, что от застройщика микрорайона "Новый город" поступили предложения по наименованию улиц в честь городов - побратимов Чебоксар. Напомним, что в настоящее время город Чебоксары имеет побратимские отношения с городами Гродно (Республика Беларусь), Эгер (Венгрия), Рунду (Республика Намибия), Санта-Клара (Республика Куба) и Аньцин (КНР).

Члены Президиума также рассмотрели обращение ООО "Коммунальные технологии" об установлении предельного индекса по г. Чебоксары, превышающего индекс по Чувашской Республике, более чем на величину отклонения по Чувашской Республике на 2018 год. Оно будет подробно изучено на профильных комиссиях.

Завершилось заседание рассмотрением наградных материалов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля