Новости ПФО

"Изменения схем маршрутов троллейбусов дают возможность жителям города сэкономить время и затраты на проезд", - Алексей Ладыков

"Изменения схем маршрутов троллейбусов дают возможность жителям города сэкономить время и затраты на проезд", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 5 февраля. НТА-Приволжье - "Изменения схем маршрутов троллейбусов дают возможность жителям города сэкономить время и затраты на проезд", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар,  в администрации города состоялась планерка под руководством главы администрации Алексея Ладыкова. В совещании принял участие глава города Евгений Кадышев.

О ситуации по уборке снега доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. Задействовано более 120 единиц спецтехники, привлекаются транспортные средства управляющих компаний.  Алексей Ладыков отметил, что работы по уборке внутриквартальных и придомовых территорий необходимо усилить, учреждения социальной сферы должны были очистить собственные территории заранее. "Главам районных администраций совместно с управляющими компаниями необходимо в кратчайшие сроки организовать эту работу", - поручил глава администрации.

Начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары Андрей Васильев доложил, что с 10 февраля меняется схема движения маршрутов № 9 и № 14. "Четырнадцатый" соединит самые отдаленные точки города – улицу Университетскую с проспектом Тракторостроителей. "Эти изменения дают возможность жителям города доехать без пересадок с северо-западного района до новоюжного района, сэкономить время и затраты на проезд", - резюмировал Алексей Ладыков. Руководитель Чебоксарского троллейбусного управления Александр Каныгин дополнил, что маршрут № 9 будет курсировать по направлению "Аэропорт - Агрегатный завод". За счет увеличения количества транспорта интервалы движения троллейбусов на этих двух маршрутах не меняются.

О выполнении планов ремонтных и инвестиционных программ ООО "Коммунальные технологии" и АО "Водоканал" за 2017 год и задачах на 2018 год доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов: "Водоканал" выполнил план на 101%, а ожидаемое исполнение плана "Коммунальными технологиями" - 45%".

По мнению директора ООО "Коммунальные технологии" Дмитрия Крюкова, проблема в экономически необоснованных тарифах, установленных Госслужбой Чувашии, идут судебные процессы. Алексей Ладыков обратил внимание, что невыполнение инвестиционной программы и программы по капитальному ремонту длится на протяжении нескольких лет. Это значит, что коммунальные технологии своевременно не ремонтируют сети тепло- и электроснабжения, не обновляют трубы в нужном объёме, хотя в тарифе это предусмотрено. Организация не платит в бюджет города арендную плату, растут долги за потребленный газ. "Примите решение о передаче сетей в город, чтобы мы могли их своевременно ремонтировать, восстанавливать и эффективно использовать. Мы обратились в судебные органы. Договор с вами будет расторгнут. Горожане не должны страдать от Вашей безответственности", - резюмировал руководитель мэрии.

На совещании рассмотрены следующие вопросы: запись детей в 1 класс, подготовка ко Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России", затронуты другие темы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта