Новости ПФО

Более 300 кружков и секций будут работать в дни школьных весенних каникул в Чебоксарах

Более 300 кружков и секций будут работать в дни школьных весенних каникул в ЧебоксарахЧебоксары. 22 марта. НТА-Приволжье - Более 300 кружков и секций будут работать в дни школьных весенних каникул в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

С 23 марта по 1 апреля включительно чебоксарские школьники уходят на весенние каникулы. Администрацией города уделяется большое внимание организации полезного досуга детей в это время.

Во всех образовательных учреждениях разработаны планы мероприятий, которые включают в себя организацию и проведение фестивалей, конкурсов, спортивных мероприятий, работы с одаренными учащимися, экскурсии в кинотеатры, библиотеки и музеи города Чебоксары. В учреждения дополнительного образования и в школах будут функционировать более 300 кружков и секций. Планируется, что за период каникул  их посетят около 9 тысяч человек.

Также в 24 школах города для 1200 детей до 14 лет откроются пришкольные лагеря (в лицее №44, СОШ №41, 60 лагеря - с 23 марта, в остальных школах лагеря будут функционировать с 26 по 30 марта).

Провести каникулярное время с пользой можно будет и в "Кванториуме" Дворца детского (юношеского) творчества. С 26 по 30 марта здесь пройдет весенний образовательный интенсив "Город будущего". Ребят ждут творческие мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры и квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми.

Лагерь "Березка" готовится принять профильную смену "Университет возможностей" с 24 по 30 марта. Для школьников  пройдут мастер-классы по робототехнике, английскому языку, декоративно-прикладному искусству и публичному выступлению.

В рамках реализации проекта "Живые уроки" для 500 школьников подготовлены экскурсионные маршруты по основным достопримечательностям города, по производственным предприятиям. Активной будет и спортивная жизнь. Во всех школах города будут организованы соревнования по игровым видам спорта, эстафеты, тренировки по подготовке к "Зарнице" и "Орленку". Также для  детей организовано бесплатное посещение тренажерных залов,  спортивных школ и бассейнов.

Особое внимание уделено образовательной программе. В школах учителя проведут дополнительные занятия с учащимися по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Для неуспевающих будут организованы индивидуальные занятия, продолжится работа городского проекта "5 с плюсом". Образовательные программы школьникам предложат и вузы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта