Новости ПФО

Кировского экс-полицейского подозревают в служебном подлоге для повышения раскрываемости преступлений

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Кировского экс-полицейского подозревают в служебном подлоге для повышения раскрываемости преступлений.

Как сообщает СУ СКРФ по Кировской области, подозреваемый мужчина, в сентябре 2017 года, будучи инспектором отделения по проведению расследований отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Кирову, для повышения выявляемости преступлений решил незаконно оштрафовать бармена за продажу алкоголя в одном из заведений города. Сумма штрафа составила 1,5 тыс. рублей.

Установив факт служебного подлога в отношении сотрудника УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Однако, в ходе расследования правоохранители установили еще один эпизод возможного преступления. По версии следствия, в сентябре 2017 года он составил административный материал на продавца еще одного из магазинов города, внеся туда ложные сведения, что привело к штрафу.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении мужчины продолжается. Из органов УМВД его уволили. Сейчас мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, что экс - начальник линейного пункта полиции в Татарстане за злоупотребление должностными полномочиями приговорен к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля