Новости ПФО

"Забывший" сообщить о дочери, руководящей автошколой, сотрудник удмуртской ГИБДД уволен со службы в связи с утратой доверия

Ижевск. 23 марта. НТА-Приволжье – "Забывший" сообщить о дочери, руководящей автошколой, сотрудник удмуртской ГИБДД уволен со службы в связи с утратой доверия.

Как сообщает прокуратура Удмуртской республики, в городе Сарапул уволен в связи с утратой доверия сотрудник полиции, нарушивший антикоррупционное законодательство. Произошло это по результатам проверки в ГИБДД ММО МВД России "Сарапульский", в ходе которой выявлены и пресечены грубые нарушения.

Прокуратурой установлено, что старший государственный инспектор вышеназванного межмуниципального отдела не принял предусмотренных законом мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов со своей дочерью, которая является генеральным директором местной автошколы.

Фигурант скандала не уведомил вышестоящие инстанции о том, что его личная заинтересованность, прямая или косвенная, может повлиять на надлежащее и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей, никаких мер по предотвращению конфликта интересов не принял.

На настоящий момент по результатам рассмотрения представления прокурора города Сарапула министр внутренних дел по Удмуртской республике издал приказ о привлечении полицейского к дисциплинарной ответственности, которая как раз и заключается в увольнении в связи с утратой доверия.

Напомним, в декабре минувшего года в Ульяновской области в связи с утратой доверия был уволен глава администрации муниципального образования "Поспеловское сельское поселение", выписывавший премии собственной жене. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля Регион: Удмуртия
Евгений Аксенов назначен прокурором Якшур – Бодьинского района Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля