Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено по факту похищения 5-летней девочки в Уфе

Уголовное дело возбуждено по факту похищения 5-летней девочки в УфеУфа. 10 апреля. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено по факту похищения 5-летней девочки в Уфе.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, в следственные органы обратилась жительница Уфы с заявлением о похищении ее пятилетней дочери отцом ребенка.

Как предполагает следствие, днем 2 апреля бывший супруг заявительницы с помощью сообщников забрал девочку из квартиры дома 44/2 по ул. Софьи Перовской в Кировском районе Уфы, после чего скрылся. Согласно предоставленной информации, на настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство".

В СУ СК уточнили, что всем, кто располагает какими-либо данными о случившемся (о лицах, причастных к совершению преступления; месте нахождения ребенка; используемом транспортном средстве) необходимо сообщить имеющиеся сведения по телефонам: 8 (347) 272-11-56, 8 (347) 251-75-07, либо связаться с дежурным следователем по телефону 02.

По словам матери, девочка худощавого телосложения, на вид ей 5-6 лет, рост около 110 см, волосы темно-русые длинные, глаза серо-зеленые, нос прямой, губы средние. Девочка постоянно покашливает (нервное). Ребенок был одет в серое спортивное трико с белыми широкими лампасами по бокам, голубые носки и сиреневую кофту с длинными рукавами с изображением городского пейзажа спереди, одежда по виду маловата.

На настоящий момент, как сообщают следователи, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также круга лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее 58006 о том, что шесть человек обвиняются в похищении малолетнего ребенка в Самарской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 900 сообщений о подтоплениях поступило от жителей Башкирии с начала паводка Регион: Башкирия
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Персональная выставка Александра Скорнякова открылась в Уфе
Персональная выставка Александра Скорнякова открылась в Уфе Регион: Башкирия
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации Регион: Башкирия
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Уголовное дело возбуждено в связи с нападением с ножом на полицейских в Уфе
Уголовное дело возбуждено в связи с нападением с ножом на полицейских в Уфе Регион: Башкирия
Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия "Паровоз Победы" прибудет в Уфу 28 апреля Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля