Новости ПФО

Пять членов наркобанды приговорены судом в Саратовской области в общей сложности к 47 годам лишения свободы

Саратов. 11  апреля. НТА-Приволжье – Пять членов наркобанды приговорены судом в Саратовской области в общей сложности к 47 годам лишения свободы.

Как информирует Генеральная прокуратура РФ,  один из злоумышленников, являясь специалистом в области программирования, сделал сайт, в который интегрировал программы, позволяющие обрабатывать информацию о заказе покупателей на покупку наркотиков, а также отсылку последним адресов с местами тайниковых закладок.

С целью конспирации сайт был замаскирован под интернет-магазин по продаже чипов к автомобилям с фиксированной стоимостью любого продаваемого товара 2000 рублей, что соответствовало стоимости одного условного грамма наркотического средства.

Доступ к сайту имели лишь участники преступного сообщества со своих персональных компьютеров и ноутбуков.

Члены банды занимались фасовкой наркотиков, реализация зелья осуществлялась через оборудованные ими же тайниковые закладки на территории Саратова и Энгельса.

С апреля по июнь 2012 члены преступного сообщества незаконно сбыли приобретателям 7,5 грамм синтетического наркотического средства.

Аналогичным способом подсудимые пытались реализовать еще более 700 г наркотика.

Суд назначил обвиняемым наказание от 6 до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что работник автосервиса в Починках Нижегородской области сбывал наркотик жителям Мордовии, именуя его "деталью к машине". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля