Новости ПФО

Пропускной режим усилят во всех школах Башкирии после инцидента в школе №1 Стерлитамака

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Пропускной режим усилят во всех школах Башкирии после инцидента в школе №1 Стерлитамака.

Как сообщает пресс-центр правительства республики Башкортостан, глава региона Рустэм Хамитов провёл оперативное совещание на месте ЧП в школе № 1 Стерлитамака.

Согласно информации, он поручил в кратчайшие сроки усилить пропускной режим во всех школах республики.

"Будет и разбор полётов. Как мальчик пронёс нож? Есть же охрана, установлен металлоискатель. Этот случай ещё раз подталкивает нас к тому, чтобы системы безопасности во всех школах республики были проверены", - заявил  Рустэм Хамитов.

Кроме того, поручено сразу после завершения следственных действий начать ремонт кабинета, где был пожар. Планируется, что уже завтра там можно будет проводить учебные занятия.

Глава региона отметил слаженные действия учителей, которые оперативно организовали эвакуацию учащихся, а также работу экстренных служб, которые быстро прибыли на место трагедии.

"Коллектив школы в этой ситуации действовал профессионально, грамотно с точки зрения эвакуации детей. Понятно, что всё это происходило быстро, но ваша реакция тоже была быстрой и адекватной. Пожар тоже удалось быстро затушить. Через четыре-пять минут уже подъехала пожарная машина. Иначе последствия могли бы быть совсем другими", - подчеркнул Рустэм Хамитов.

После этого Рустэм Хамитов отправился в больницу, где посетил пострадавших. Жизни детей ничего не угрожает. По словам врачей, у них травмы средней степени тяжести. В настоящее время их состояние стабильно, дальнейшие прогнозы благоприятные. С ними также работают психологи.

Напомним, что 18 апреля ученик 9 коррекционного класса напал на школьников и учительницу информатики с ножом, а после поджег кабинет. В результате ЧП пострадали четыре человека: учительница, двое школьниц и сам нападавший.

В связи с этим возбуждено два уголовных дела: в отношении юноши и в отношении по факту халатности должностных лиц органов профилактики преступлений несовершеннолетних. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля