Новости ПФО

Занятия в нескольких школах Кировской области отменили из-за сильного снегопада

Киров. 24 апреля. НТА-Приволжье – Занятия в нескольких школах Кировской области отменили из-за сильного снегопада.

Как информирует пресс-центр правительства Кировской области, из-за непогоды экстренные службы в регионе были приведены в повышенную готовность.

По словам начальника специализированной пожарно-спасательной части Сергея Кунгурцева, объявлен сбор аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Кировской области.

Около 100 человек на спецтехнике повышенной проходимости и снегоходах, с палатками, печками, бензогенераторами и всем нужным для организации пунктов обогрева готовы прийти людям на помощь, сообщил Сергей Кунгурцев.

В региональном минздраве заявили, что служба скорой помощи и санитарная авиация также переведены в режим повышенной готовности.

В усиленном режиме работают сотрудники кировской госавтоинспекции. Все автомобилисты, оказавшиеся в сложной ситуации, могут обратиться за помощью в ближайшее подразделение ГИБДД. Телефон дежурной части по Кировской области  8 (8332) 58 - 88 - 88.

Кстати, из-за сложных погодных условий в ряде учебных заведений региона были отменены занятия. В частности, такие ограничения коснулись Кировского экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии, также не было уроков в лицее естественных наук и физико-математическом лицее.

23 апреля после обеда была приостановлена работа 13 областных школ: трех в городе Слободском, двух – в Котельничском районе, четырех – в Котельниче, еще четырех – в Кирове. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля