Новости ПФО

Работа по упорядочиванию размещения информационных конструкций и вывесок проводится в Чебоксарах

Работа по упорядочиванию размещения информационных конструкций и вывесок проводится в ЧебоксарахЧебоксары. 21 мая. НТА-Приволжье - Работа по упорядочиванию размещения информационных конструкций и вывесок проводится в Чебоксарах.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

28 ноября 2017 года решением Чебоксарского городского Собрания депутатов были приняты Правила благоустройства территории города Чебоксары, регулирующие размещение информационных и рекламных конструкций.

Новые Правила благоустройства разработаны в целях избавления городской среды от "визуального шума" и создания привлекательного облика города, которые предполагают проведение комплекса мероприятий, имеющих целью: упорядочивание размещение вывесок, способствующее сохранению архитектурного облика городских зданий и улиц.

Напомним, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поставил задачу в течение 2018 года избавить столицу от непрезентабельных вывесок, преобразить отдельные здания и вернуть им первоначальный архитектурный образ, особенно в исторической части.

"Работа предстоит большая, необходимо провести инвентаризацию всех информационных конструкций и привести их в соответствие с новыми требованиями", – акцентирует Алексей Ладыков.

С января 2018 года администрацией города Чебоксары и специалистами МБУ "Городская реклама" в целях формирования целостности современной архитектурной среды, систематизации размещения информационных конструкций проделана определенная работа.

Выявлено более 200 информационных конструкций, которые не соответствуют требованиям Правил, размещенных на фасадах зданий и сооружений в исторической части улиц города Чебоксары.

В связи с этим, направлены уведомления и предписания об устранении нарушений собственникам или владельцам конструкций, которые не соответствуют Правилам. В добровольном порядке исполнено 103 предписания, а 92 предписания не исполнено.

В конце марта 2018 года проведены первые работы по демонтажу информационных конструкций, которые не были приведены в соответствие с Правилами по улицам: ул. К. Маркса, ул. Ленинградская, ул. Дзержинского, Президентский бульвар, за счет средств местного бюджета с последующим возмещением затрат за счет собственников или владельцев конструкций.

В настоящее время продолжается работа по упорядочиванию размещения информационных конструкций и вывесок с целью сохранения архитектурного облика городских зданий и сооружений.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля