Новости ПФО

День Волги отметили на обновленной Московской набережной в Чебоксарах

День Волги отметили на обновленной Московской набережной в Чебоксарах Чебоксары. 21 мая. НТА-Приволжье - День Волги отметили на обновленной Московской набережной в Чебоксарах.

В России 20 мая отметили День Волги. К празднованию, которое проходило во многих поволжских городах страны, присоединились и Чебоксары. Основные мероприятия были организованы на обновленной Московской набережной, об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Напомним, праздник День Волги призван привлечь внимание населения к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

В Чебоксарах на Московской набережной в этот день развернулись не только физкультурно-оздоровительные мероприятия, но и научно-познавательные.

На интерактивных площадках туроператоры и санаторно-курортные комплексы знакомили посетителей с летними программами лечебно-оздоровительных услуг. "Чебоксарский речной порт" и компания "Чувашия Турист" презентовали новые автобусно-теплоходные туристические предложения, которые позволят горожанам посетить г. Козьмодемьянск, Замок Шереметьева, Мариинский Посад, остров-град Свияжск. В летний сезон запланированы теплоходные вечеринки "Танцы на волнах".

АУ "Музейно-туристический центр г. Чебоксары" представил туристическую карту города с афишей для отдыхающих. Ее можно бесплатно получить на городских объектах туристической инфраструктуры: "Чебоксарский речной порт", железнодорожный вокзал, аэропорт, медцентры, дома отдыха, гостиницы и санаторно-курортные комплексы.

Организованной колонной совершили променад по Московской набережной пять команд - из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина и Йошкар-Олы в составе 150 человек, открыв II Фестиваль скандинавской ходьбы "Здоровье на Волге". Сертифицированные инструкторы давали мастер-классы.

Детское участие в праздники выразилось в конкурсе рисунков на тему: "Московская набережная",  "Скандинавская ходьба". На выставке было представлено около 200 работ со всей республики, авторами которых стали  юные художники от 6 до 16 лет.
Творческие коллективы в День Волги представили концертную программу. Поддержку проекту оказали "Русское радио-Чебоксары", АО "Волга Айс", ООО "ЧМКФ "Вавилон", ООО "Футура", сеть клиник "Дент-а-мед", компания "AQUAYAR", кафе-бар "Медвежий угол".
В связи с погодными условиями экологический субботник "Чистая Волга" и интерактивный квест "Тайны берега Волги" перенесены на 11 июня. Данные мероприятия состоятся в канун Дня России, который отмечается 12 июня. Также в этот день на Московской набережной Чебоксар состоится открытие пляжного сезона.

"Набережная – удобное, комфортное и ухоженное место отдыха для горожан. В прошлом году мы провели реконструкцию первого этапа, чебоксарцы оценили наши усилия. Мы должны стремиться к большему и создать для жителей максимальный комфорт", - прокомментировал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля