Новости ПФО

Два чиновника управления минкульта по ПФО наказаны после проверки Генпрокуратуры

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Два чиновника управления министерства культуры по Приволжскому федеральному округу наказаны после проверки Генеральной прокуратуры.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, проверкой в управлении министерства культуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу установлено, что ведомством были допущены нарушения при проведении конкурсных процедур на стадии приема граждан на службу.

Согласно информации, также имели место случаи несоблюдения законодательства при проведении проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Так, по результатам проверки в министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области не было выдано предписание о привлечении к административной ответственности лиц, допустивших нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ.

Кроме того, в актах проверок не всегда указывались сведения о лицах, допустивших выявленные нарушения, не во всех случаях соблюдался срок внесения данных в единый реестр проверок.

По результатам проверки заместителем генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым в адрес и.о. руководителя управления министерства культуры РФ по ПФО внесено представление. Отмечается, что по итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений закона и их причин. В частности, два виновных должностных лица окружного управления минкульта привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что региональный минкульт не отреагировал на обращение нижегородки о продаже наркотиков в театре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля