Новости ПФО

Более 30 делегаций приняли участие в X молодёжном образовательном форуме "МолГород-2018" в Чебоксарах

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 13 июня. НТА-Приволжье - Более 30 делегаций приняли участие в X молодёжном образовательном форуме "МолГород-2018" в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В чебоксарском Заволжье завершился X юбилейный молодежный образовательный форум регионального развития "МолГород-2018". Его участниками стали более 700 человек, а экспертами — крупные предприниматели, федеральные чиновники, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, различные эксперты в сфере журналистики и немало других известных и интересных личностей.

В молодежном форуме приняла участие 31 делегация. Московский район представили 4 образовательные организации высшего образования - ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова", Чебоксарский филиал РАНХиГС, БОУ ВО "ЧГИКИ" Минкультуры Чувашии, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, а также Совет молодежи   АО "ЧПО им. В. И. Чапаева», Совет молодежи АО "ЭЛАРА" и Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары.  

5 дней на форуме была насыщенная программа форума от подъема до отбоя. Образовательные площадки,  различные мастер-классы, культурно-развлекательные мероприятия, спортивная программа и одна цель – самореализация молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ.

Напоминаем, что в этом году форум отпраздновал своё десятилетие и прошел под лозунгом "Счастье на Волге", а его концепция посвящена развитию речного туризма в г. Чебоксары.

В официальном открытии форума приняли участие Глава Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Кульминацией пятого дня "МолГорода" стала встреча главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова и его заместителей - Аллы Салаевой, Анатолия Павлова и Алексея Маклыгина с участниками форума. Алексей Ладыков ответил на вопросы, касавшиеся благоустройства столицы Чувашии, поговорил на тему развития речного туризма в республике.

Комментируя проведение юбилейного "МолГорода", глава администрации Чебоксар подчеркнул: "Если форум существует уже 10 лет – значит, он востребован. Молодежь приезжает сюда получить полезные знания, поделиться достижениями, совместить отдых с развитием. Я благодарен тем неравнодушным людям, которые участвуют в его организации".

Яркие впечатления для участников оставил один из известных экспертов "МолГорода" Максим Шарафутдинов - российский журналист, телеведущий на "Первом канале". Он приехал на "МолГород" уже во второй раз.

В свою очередь, эксперт, которого с нетерпением ждали жители "МолГорода"  - Александр Носик, рассказал участникам о собственной истории, связи актерского мастерства с психологией и о коммуникациях в обществе.

Александр провел беседу в формате "живого диалога". Поговорили о взаимодействии человека и общества, человека и информационного пространства.

"Эти 5 дней мы постарались сделать максимально насыщенными и полезными для каждого форумчанина, дать им возможность реализовать себя, показать с лучшей стороны", – отметила одна из организаторов форума, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары Софья Николаева.

"Время, проведенное на этом крутом форуме, ни в коем случае не сравнить с серыми буднями города. Он перевернул мою жизнь, я узнала её с другой стороны, с яркой, позитивной. Здесь можно было попробовать все, и научиться танцевать, проверить себя на выносливость и гибкость в  ночном ориентировании, и подискутировать с интересными спикерами… Мало того, за время проведения форума, мы стали одной большой дружной семьёй, которая с нетерпением ждет "МолГород-2019", - делится впечатлениями участник форума, член Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары Ксения Филина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта