Новости ПФО

Ход работ на объектах проекта "Формирование комфортной городской среды" контролируется по поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 14 июня. НТА-Приволжье - Ход работ на объектах проекта "Формирование комфортной городской среды" контролируется по поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В 2017 году столица республики Чувашии приняла участие в реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Этот приоритетный проект, прежде всего, направлен на удовлетворение желаний и потребностей горожан. Участие жителей было обеспечено на всех этапах его реализации.

Напомним, в прошлом году проект по созданию комфортной городской среды был реализован в 25 чебоксарских дворах. По итогам приемки осенью 2017 года представители общественности высказали ряд пожеланий по комплексному обустройству дворовых территорий.

Администрацией города принято решение о выделении 20 млн. рублей на выполнение данных работ. Подрядчиков также обязали завершить работы, которые можно выполнить только в летний сезон - планировку  площадей и ремонт газонов, устройство асфальтового покрытия, укладку резинового покрытия на детских или спортивных площадках.

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова администрация Ленинского района контролирует ход работ по объектам федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" 2017 года. На территории  района таких объектов шесть – дворовые территории по пр. 9 Пятилетки, И. Яковлева, Ленина, ул. Короленко,  Совхозная, Хевешская.

Комплексное благоустройство дворовой территории в рамках проекта состоялось в 2017 году на ул. Совхозная в п. Новые Лапсары. На общественном обсуждении жители высказали свои пожелания, на основе которых был разработан проект.

В рамках программы  здесь проведен ремонт и расширение проездов, строительство тротуаров, модернизацию освещения, установку скамеек и урн, строительство площадок с размещением спортивных тренажеров, установка дополнительного детского оборудования, организация площадок для отдыха.

"Работы по благоустройству нашего двора идут полным ходом. В прошлом году нам отремонтировали проезды, что очень радует, поскольку раньше невозможно было ни пройти, ни проехать по ямам на дороге. Поставили очень красивую горку, качели, и спортивные тренажеры. Но это еще не все. После реконструкции освещения, в тёмное время суток у нас  во дворе очень светло. Результаты есть, и жители довольны, что при благоустройстве учитывается наше мнение. Конечно, есть небольшие недочеты. Но администрация города выполняет свои обязательства, и уже сейчас дополнительно в нашем дворе устанавливаются новые скамейки, завезли грунт, ждем озеленения территории", - сказала пенсионерка Антонина Краснова.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта