Новости ПФО

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил ход строительства детского сада в мкр. "Соляное"

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 14 июля. НТА-Приволжье - Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил ход строительства детского сада в мкр. "Соляное".

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В микрорайоне "Соляное" приступили к строительству первого из 10 детских садов, которые планируют открыть к 550-летию столицы. С инспекцией на объекте побывал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Как отметил Алексей Ладыков, в соответствии с задачами, обозначенными Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации, в Чебоксарах скорректированы планы по реализации государственной программы "Развитие образования" с целью создания дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

С учетом федерального финансирования, которое предусмотрено для Чувашской Республики в размере более 1 миллиарда 330 миллионов рублей, и дополнительной поддержки Правительства Чувашии появилась возможность построить в Чебоксарах 10 детских садов на 2000 мест за короткий срок и решить проблему обеспеченности местами в детских садах детей с 1,5 - 2 лет.

Детский сад на 220 мест в микрорайоне "Соляное" запроектирован на 10 групп. Строительство осуществляется по программе "Развитие жилищного строительства субъектов Российской Федерации в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье". Субсидия из федерального бюджета на 2018 год – около 84 млн. рублей, республиканское софинансирование – около 18 млн., средства муниципального бюджета – 4,7 млн. рублей.

Это будет 3-этажное здание сложной конфигурации. На объекте выполнена разработка котлована, забивка свай, ведется монтаж стен подвала и устройство кабельной сети под освещение.

Генеральный директор подрядной организации ООО "Трест-11" Владимир Грачев рассказал, что работы ведутся по графику, в июле будет завершена укладка фундамента и строители приступят к кирпичной кладке. В сентябре в здание будут поставлены окна, двери и начнутся внутренние работы. Благоустройство сделают в мае 2019 г. и все работы по контракту завершат в июле будущего года.

Алексей Ладыков отметил: "На данном этапе замечаний нет, работа идет. Сегодня конкурсные процедуры идут еще по 4 детским садам, а на остальные 5 проектов конкурсы объявят в ближайшее время. Надеемся, что подрядные организации не подведут и сдадут объекты в срок".

Напомним, что в городе Чебоксары в 2018–2019 годах планируется строительство ДОУ в микрорайонах "Университет", "Кувшинка", "Садовый", "Лента", "Солнечный", "Радужный", "Новый город", "Соляное" и в пос. Сосновка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта