Новости ПФО

Руководители Союза Маринс Групп приняли участие в экскурсии по историческим местам Нижегородской области и Марий Эл

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Руководители Союза Маринс Групп приняли участие в экскурсии по историческим местам Нижегородской области и Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", 14 июля руководители нижегородских предприятий объединения совершили поездку на озеро Светлояр в Нижегородской области и дворцово-парковый ансамбль в посёлке Юрино Республики Марий Эл - замок Шереметева.

Согласно информации, экскурсионная поездка началась с памятника природы федерального статуса - озера Светлояр. Это загадочное и таинственное место, о котором ходит немало легенд. Одна из которых про погружение града Китежа, который упорно противостоял войскам хана. Многие считают, что это святое место. Сюда приезжают верующие со всех уголков планеты, а также лица, которым не безразличны загадки природы. За несколько часов туристам удалось посетить часовню во имя Казанской Божией Матери, увидеть могилу трех святых, источник с целебной водой и узнать о монументе со следом Богородицы. А также искупаться в водах необыкновенного озера.

Также в ходе экскурсии сотрудникам удалось посетить историко-художественный музей "Китеж" и музей керамики "Град Светлый". Первый музей совсем небольшой и имеет несколько комнат. Одна половина посвящена озеру Светлояр и всему, что с ним связано. А вторая половина, традиционно, отведена под крестьянский быт.

Музей керамики начинается уже перед домом, где туристов встречают герои русских сказок - экспозиция "Мир легенд и сказок". Все изделия выполнены в разных техниках местными мастерами.

Завершающим этапом экскурсионного маршрута стал замок Шереметева – старинная усадьба, построенная более 200 лет назад. Ежегодно это место посещают тысячи туристов. Каждая из комнат замка имеет свой особый стиль во внутреннем интерьере и отделке.

"Сегодня мы посетили поистине красивые места. Сказочная атмосфера, история, окутанная легендами - все это наша сегодняшняя поездка. Вообще экскурсии по историческим местам стали доброй традицией для нашей компании. Это уникальная возможность не только узнать что-то новое, но и пообщаться во время поездки, а в дальнейшем делиться воспоминаниями и впечатлениями. Сегодня мы вновь смогли прикоснуться к нашей многовековой истории и еще раз подтвердить, что лучше и красивее нашей страны нет во всем мире", - поделилась впечатлениями сотрудник кинокомпании "Союз Маринс Групп" Ирина Гриняева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Очередной гуманитарный груз отправили из Марий Эл участникам СВО Регион: Марий Эл
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать Регион: Нижний Новгород
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей"
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Глава Марий Эл Юрий Зайцев проголосовал на выборах президента РФ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев проголосовал на выборах президента РФ Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта