Новости ПФО

Оренбургские чиновники оказались под следствием по подозрению в халатности, повлекшей гибель людей

Оренбург. 19 июля. НТА-Приволжье – Оренбургские чиновники оказались под следствием по подозрению в халатности, повлекшей гибель людей.

По сведениям регионального СУ СК РФ, сильные дожди, прошедшие 18 июля 2018 года  на территории Шарлыкского района стали причиной подъема уровня воды в реке Зеркалка.

На реке, по предварительной информации, были запруды, выполненные животными, а также местными жителями для купания. Поток воды был направлен через поля со стороны Александровского района под уклон в сторону села Зеркло, на пути следования водяного потока расположен пруд, вода из этого водоема вышла из берегов и присоединилась к общему потоку воды.

Улица Большак села Зеркло территориально расположена под уклоном относительно окружающей местности. Когда пошел водяной поток, в одном из домов находились его хозяева, женщина оставалась в доме и собирала ценные вещи и документы, мужчина пошел в гараж, чтобы завести автомобиль, в этом момент дом накрыло сильным потоком воды.

В ходе осмотра места ЧП следователями СК установлено, что уровень воды в доме и гараже превышал 1,5 м. Смерть супругов  наступила на месте происшествия.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Напомним, во время последних ливней в Нижнем Новгороде также протёк и обвалился потолок в пригородных касс Московского вокзала (видео), затопило вход на станцию метро "Чкаловская (видео), а также в очередной раз размыло грунт на Волжской набережной. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта