Политика и власть

Депутаты парламента Нижегородской области отклонили проект закона о равенстве всех партий в СМИ

Депутаты парламента Нижегородской области отклонили проект закона о равенстве всех партий в СМИ
Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты парламента Нижегородской области отклонили проект закона о равенстве всех партий в СМИ.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании регионального парламента 27 апреля, депутаты в ходе заседания вновь вернулись к рассмотрению проекта закона О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности государственными и муниципальными средствами массовой информации на территории Нижегородской области".

Инициатором проекта закона выступили секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров и координатор НРО ЛДПР Владислав Атмахов. Напомним, что данным законопроектом предполагается обязать финансируемые из бюджетных средств СМИ региона соблюдать равенство в освещении деятельности партий.

В настоящее время равный доступ всех партий освещает только телеканал ННТВ, находящийся в собственности области.

По словам Владислава Атмахова, в Москве представители всех парламентских партий в равной мере получают должности заместителей и председателей комитетов. "В центральных органах госвласти никаких проблем с этим нет. Мы хотим видить нормальное демократическое общество и получить в равных пропорциях равные права. Есть много положительных вещей, которые можно освещать в СМИ, например, проведение нашей партией мероприятий с населением. В этом плане нужно создать равные условия для всех", - сказал парламентарий.

В свою очередь депутат Галина Клочкова отметила, что "конкуренция — верный способ всем удержаться в парламентском пространстве".

"Здесь не нужно все сводить к политике. Мы не можем просто расширить параметры закона. Мы можем в рамках действующего законодательства что-то поправить, нужно посмотреть, каким образом", - сказал депутат Валерий Осокин. Председатель комитета по регламенту Дмитрий Малухин напомнил, что на проект закона имеются отрицательные заключения прокуратуры, правительства и правового департамента при ЗС НО.

В итоге именно по этой причине депутаты и не поддержали данную законодательную инициативу — 35 человек выступили против.

Ранее сообщалось, что в 2017 году правительство региона планирует провести оптимизацию региональных правительственных СМИ.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
ЗС НО станет площадкой для проведения Тотального диктанта
ЗС НО станет площадкой для проведения Тотального диктанта Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Промышленность Нижегородской области – основная отрасль экономики, дающая треть объема ВРП" Регион: Нижний Новгород Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Нижегородская область занимает передовые позиции в вопросах, связанных с защитой окружающей среды», - Владислав Атмахов
«Нижегородская область занимает передовые позиции в вопросах, связанных с защитой окружающей среды», - Владислав Атмахов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля