Политика и власть

"Нормальное управление Арзамасом возможно лишь при консолидированном принятии решений ветвями власти", - Василий Савинкин

Нижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье – "Нормальное управление Арзамасом возможно лишь при консолидированном принятии решений ветвями власти", - заявил депутат городской Думы Арзамаса  Василий Савинкин, комментируя результаты прошедшего 3 мая заседания городской Думы Арзамаса.

"Для того чтобы обеспечить более менее нормальное управление городом, необходимо консолидированное принятие решений. Спорить можно, конечно, потому что в споре достигается истина, хуже, если соглашение достигается с полуслова", - отметил Василий Савинкин.

"Игорь Плотичкин в арзамасской Думе уже давно, несколько созывов. Он возглавлял Думу, являлся её председателем именно при одноглавой системе управления городским хозяйством. Опыт управления у него есть и он знает хозяйство и знает нормативно-правовую базу. В частности, тот устав, который был, он создавался непосредственно при его участии. Ну и тот устав, который есть, писался тоже при его участии. И дай - то бог, чтобы как блюститель порядка и закона, он проводил заседания и предлагал проекты решений на Думу в соответствии с установленным законодательством", - сказал депутат.

"Дума представительный орган, представляющий интересы избирателей, жителей Арзамаса, очень важно, чтобы все решения принимались в интересах благополучия горожан", - отметил Василий Савинкин.

"Михаила Мухина я давно знаю. Он трудился на приборостроительном заводе, немаловажен и тот факт в его биографии, что он кандидат математических наук, занимался бизнесом.  Хорошо разбирается во многих вопросах, в частности, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в строительстве, в законодательной сфере. Он умеет спросить со своих подчинённых за то, что им поручено. Человек он неравнодушный, небезразличный и переживает за дело", - заявил Василий Савинкин.

Ранее сообщалось, что мэром Арзамаса Нижегородской области избран Михаил Мухин.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в городской Думе, выборы состоялись в ходе заседания 3 мая. Согласно информации, за нового мэра проголосовало большинство депутатов.

На том же заседании председателем городской Думы Арзамаса был избран Игорь Плотичкин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля