Политика и власть

Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности и организации запретных для посещения зон на время проведения ЧМ-2018

Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности и организации запретных для посещения зон на время проведения ЧМ-2018
Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности и организации запретных для посещения зон на время проведения Чемпионата мира по футболу-2018.

Как сообщается на портале правовой информации, указ касается всех городов, где будут проходить матчи чемпионата.

Согласно тексту указа, в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Краснодарском крае, Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Ростовской, Самарской областях, Мордовии и Нижегородской области будут выделены зоны с ограниченным доступом, а также зоны, в которые доступ гражданам будет полностью запрещен. Эти меры будут приняты для обеспечения безопасности на время проведения Чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности до 1 мая 2017 года должен определить перечень контролируемых зон и утвердить описание границ запретных зон. До 1 мая 2017 года минтранспорта России должно установить запретные зоны и зоны ограничения полетов летательных аппаратов на период проведения спортивных мероприятий.

Кроме этого, согласно указу, прибывшие в Нижний Новгород для временного проживания граждане России, должны в течение трех дней со дня прибытия предоставить в ‎МВД России документы для регистрации по месту пребывания или по месту жительства.

На время проведения игр Чемпионата – с 1 по 17 июля 2018 года будет запрещен въезд в Нижний Новгород всех автобусов за исключением: автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по смежным межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным маршрутам, проходящим в границах данных населенных пунктов и автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной системе "ЭРА-ГЛОНАСС".

В Нижнем Новгороде, как в одном из городов-организаторов ЧМ, будет запрещена продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих и ядовитых веществ.

Также планируется ввести запрет на розничную продажу и употребление алкогольной продукции, реализуемой при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг в стеклянной таре, накануне дня проведения матчей чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций и в день их проведения.

Как сообщалось ранее, специальный штаб безопасности создан в Нижегородской области к ЧМ по футболу - 2018.

Напомним, что матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт- Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В Нижнем Новгороде, в частности, пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу, в том числе 1/8 и 1/4 финала.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области Регион: Самара
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Волна ложных звонков о минированиях зафиксирована в Ижевске
Волна ложных звонков о минированиях зафиксирована в Ижевске Регион: Удмуртия
Антитеррористическое учение состоится 25 марта в Новочебоксарске
Антитеррористическое учение состоится 25 марта в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта