Политика и власть

"Исключение нескольких членов НРО "Справедливой России" из партии - это сведение счётов", - Евгений Семёнов

"Исключение нескольких членов НРО "Справедливой России" из партии - это сведение счётов", - Евгений СемёновНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — "Исключение нескольких членов НРО "Справедливая Россия" из партии - это сведение счётов", - заявил агентству политолог, руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов.

"Если вспомнить ситуацию недавнего прошлого, то судя по фамилиям исключённых - это люди, которые так или иначе не устраивают Александра Бочкарёва, которые выступили против него. Они не выступали ни против идеологии партии, ни против действий её главных лидеров", - отметил политолог.
  
"Внешне это очень похоже на то, что Александр Бочкарёв превращает отделение в свою личную партию. Но это не ноу-хау, которое придумал Бочкарёв. Такое явления очень часто наблюдается в небольших региональных отделениях и даже случается в парламентских партиях. Я называю это приватизацией политического ресурса", - добавил Евгений Семёнов.

Ранее сообщалось, что совет НРО "Справедливая Россия" исключил из партии председателя Дзержинского отделения "Справедливой России" Анатолия Шеина и обратился к генеральному совету "Справедливой России" в Москве с просьбой об исключении и руководителя кстовского отделения партии Александра Педана.

Напомним, что Анатолий Шеин и Александр Педан были в числе инициативной группы, которые в суде оспаривали законность проведения конференции нижегородского регионального отделения партии, где в качестве председателя отделения был переизбран Александр Бочкарев.

Напомним также, что в середине мая из партии был исключён и Алексей Якимов, который был одним из инициаторов обжалования проведения конференции по переизбранию председателя отделения партии.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта